Из 30 дней июня 3/10 были дождливыми, а остольные солнечными. Сколько солнечных дней было в июне?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
1)30*3=90÷10=9(дней)-дождливые
2)30-9=21(день)-солнечных
В.30-(30*3÷10)=21(день)
Ответ:21 день
Отвечает Воробьева Наташа.
30:3=90:10=9- дождливых дней
30-9=21- солнечных дней