в буфете на полках разложили 100 предметов посуды поровну. на первых двух разложили тарелки. а на

остальных трёх стаканы. сколько стаканов и тарелок на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.

1)2+3=5 полок всего. 2)100:5=20 предметов на каж. полке. 3)2*20=40 тарелок на двух полках. 4)3*20=60 стаканов на трёх полках.