Инна живёт в квартире № 51. В её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Инна? Зубарёва,Мордкович

Ответы на вопрос

Отвечает Блохина Василиса.
1) 4 * 5 = 20 (квартира) в 1-ом подъезде
2) 20 * 3 = 60(квартира) в 3-ем подъезде. Значит Инна живёт в 3-ем подъезде
3) 4 * 2 = 8(квартир) на первом и втором этаже 3-его подъезда
4) 60 - 8 = 52(квартира) на втором этаже, значит Инна живёт на 2-ом этаже, потому что квартира 51 расположена рядом с кв. 52 на 2-ом этаже 3-его подъезда.
Ответ: на 2-ом этаже 3-его подъезда живёт Инна.

Отвечает Васильев Тимур.
Если всего 20 квартир, то как она живёт в квартире 51?