Помогите решить задачу.Сумма двух чисел 15,9.Одно из них в 4,3 раза меньше другого.Найдите частное

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшина Жасмин.
Пусть х это 1 число, а 4,3х 2 число.
Составим уравнение:
x+4.3x=15.9
5.3x=15.9
x=3 - 1е
3*4.3=12.9
Частное - 12,9/3=4,3

Отвечает Синицкая Катерина.
Пусть одно число -х, тогда второе-4,3х Х+4,3х=15,9 5,3х=15,9 Х=3- одно число 4,3*3=12,9- второе число 12,9:3=4,3- частное чисел