на платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы

израсходовали-9/25м ткани.Сколько ткани было израсходовано на оба платья?На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы,чем на платье первой куклы

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

\frac{6}{25}+\frac{9}{25}=\frac{15}{25}=\frac{3}{5} м = \frac{3}{5}*100=60 см - израсходовали на 2 платья


\frac{9}{25}-\frac{6}{25}=\frac{3}{25} м = \frac{3}{25}*100=12 см - больше ткани было израсходовано на платье второй куклы,чем на платье первой куклы