Пожалуйста, очень надо Пешите систему уравнений 6x+5y=-8 4x+7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тёма.

Ответ на фото!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Алексеева Светлана.

Умножаем 1 уравнение на 2:
12x+10y=-16
и второе на (-3)
-12x-21y=-6
складываем эти уравнения:
12x+10y-12x-21y=-16-6
-11y=-22
y=2
для нахождения х подставляем значение у в одно из 2 уравнений:
6x+5*2=-8
6x=-18
x=-3
Ответ: (-3;2)