Основание прямой призмы- прямоугольный треугольник с катетом 12 см и гипотинузой 13 см. Найдите

полную поверхность призмы,если боковая грань, содержащая неизвестный катет основания,является квадратом.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Второй катет в основании= копень квадр. из 169-144= 5. Значит высота призмы тоже 5 см. Периметр основания призмы 13+12+5=30 см. Площадь поверхности призмы=30х5+2х(5х12:2)=210 см2