На клеточном поле со стороной клетки 1 см изображен прямоугольник 1 см. 1) найдите площадь

прямоугольника. 2) на клеточном поле рядом с прямоугольником нарисуй квадрат, площадь которого в 2 р меньше площади данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

1)S=6*3=18 см 2
2)квадрат 3 на 3 клетки

Отвечает Жигалов Федя.

1)6×3=18 площадь
2)18:2=9 площадь квадрата
3) сторона квадрата равна 3 см
а мы знаем что все стороны равны