Помогите решить уравнение (13/21 x+5.2) ÷ 1 5/21=8.1


Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

(13/21 х + 5,2) : 1 5/21 = 8,1
13/21 х + 26/5 = 81/10 * 26/21
13/21 х + 26/5 = 1053/105
13/21 х = 1053/105 - 26/5
13/21 х = 101/21
х = 101/21 : 13/21 = 101/21 * 21/13 = 101/13 = 7 10/13