Найди значения выражений а-18 и а+24 при а=20 а=38 а=42 и а=56


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

А-18: 20-18=2; 38-18=20; 42-18=24; 56-18=38.
а+24= 20+24=44; 38+24=62; 42+24=66;56+24=80. Вот и всё!)

Отвечает Габрукович Екатерина.

1) а=20; 20-18=2 ; 20+24=44 ;
2) а=38; 38-18=20; 38+24=62
3) а=42; 42-18=24 ; 42+24=66;
4) а=56; 56-18=38 ;56+24=80