Вычислительной удобным способом дробь:3/5+1/6+4/35+5/42


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.


3/5+1/6+4/35+5/42=1

1) 3/5+4/35=21/35+4/35=25/35=5/7

2) 1/6+5/42=7/42+5/42=12/42=2/7

3) 5/7+2/7=7/7=1

Отвечает Кусакина Света.

1)3/5+4/35=21/35+4/35=25/35=5/7
2)1/6+5/42=7/42+5/42=12/42=6/21
3)5/7+6/21=15/21+6/21=21/21=1