Помогите решить уравнение: 4х+(3-2х)=5-11х ; 19-2(3х+8)=2х-37 ; 8х+3(7-2х)=4х+3 ; 23-4(3х+8)=1-17х .


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

 
1)4х+3-2х=5-11х

    2х+11х=5-3

    13х=2

     х=2/13  ????

2) 19-6х-16=2х-37

     6х+2х=37+3

      8х =40

       х=40:8

        х=5

3)8х+21-6х=4х+3

   2х+21=4х+3

    2х=21-3

     х=18:2

     х=9

4)23-12х-32=1-17х

   17х-12х=1+32-23

   5х = 10

   х=10:5

   х=2