Основанием прямого параллелепипеда служит параллелограмм со сторонами 3 и 5 см. Острый угол

паралелограмма равен 60 градусов. Площадь большего диагонального сечения равна 63 квадратных сантиметра. Наити площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Пусть d длинная диагональ параллелограмма
d^2=(5+3cos(60))^2+(3sin(60))^2=7^2
Площадь большего диагонального сечения 
S=h*d=h*7=63 => h=9

5*9+5*9+3*9+3*9+5*3sin(60)+5*3sin(60)=144+15cbrt(3)