1) реши задачу. На изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый. Сколько надо

гвоздей на изготовление 6 таких скворечников ? 2)найти периметр и площадь фигуры длина 6см ширина 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
1)48:4=12(г.)ушло на каждый скворечник.
2)12•6=72(г.)ушло на 6 скворечник.
Ответ: 72 гвоздя.

площадь=6•2=12см квадратных площадь.
периметр=6+2+6+2=16см периметр.