Абсцисса вершины параболы y=x^2+4ax-5a равна 4. Найдите ординату вершины


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.

вершина параболы равна y=-b/2a

-4a/2 =4

-4a=8

a=-2

Ставим y=x^2-8x+10

y=8/2=4