Ширина зала 8 2/5 метра,длина его в два с половиной раза больше ширины,а высота составляет 3/13

длины.Зная,что масса 1 м3 воздуха равнв примерно 1 3/10 кг,определите какую массу имеет воздух наполняющий зал С ПРИМЕРАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ванданова Аина.
1) 8 2/5 * 2,5 =21 (м) - длина
2) 21 * 3/13 =4,84 (м) - высота
3) 8 2/5 * 21 * 4.84 =853.776 м3- объём
4)1 3/10 * 853.776 =1109.9088 кг
Ответ: масса воздуха = 1109.9088