Ширина прямоугольника 4 см, а длина на 2 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.
Ширина - 4см
Длина - 4см + 2см = 6см
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле 
P = (a+b)*2
Следовательно
P = (4+6)*2
P = 10*2
P = 20
Ответ: 20см
Отвечает Раковская Оля.
Длина = 4+2 = 6 см
периметр = (4+6)*2 = 20 см