На 2 полках стояло 50 книг на верхней на 10 книг больше чем нижней.Сколько стояло на каждой полке?

Помогите пожалуйста, в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.
{x+y=50. {x-50=y
{x-y=10. {x-(x-50)=10
x+x+50=10
2x=60
x=30 на одной полке, а на второй 30-10=20 книг.
Отвечает Кречко Карина.
Х - книг стояло на нижней полке
х+10 - книг стояло на верхней полке
Составим и решим уравнение
х+(х+10)=50
х+х+10=50
2х=50-10
2х=40
х=20 - книг стояло на нижней полке
20+10=30 - книг стояло на верхней полке
Ответ: 20 и 30 книг стояло на полках