Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного на 2,4 метра водой, при

помощи насоса выкачали всю воду за 15 часов. В другой раз из того же бассейна выкачали всю воду за 10,5 часов. На какую глубину был наполнен бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымченко Анастасия.
Время откачки прямо пропорциональна объему воды.
Т.к. меняется только один параметр наполнения - высота воды, то объем воды прямо пропорционален высоте.
Значит, 
х/2,4=10,5/15
15х=10,5*2,4
х=1,68м - это ответ.