Первое число в 4 раза меньше второго. Если кто первому числу прибавить 2,1, а от второго отнять

0,3, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
X+2.1=4x-0.3
2.1+0.3=4x-x
2.4=3x
x=2.4:3
x=0.8 первое число
0.8*4=3.2 второе число
Проверка:
0.8+2.1=2.9
3.2-0.3=2.9