Система ур X-y=8 Xy=20


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Кирилл.
Решение:
х -у=8
ху=20
Из первого уравнения найдём значение (х)
х=8+у  и подставим значение (х)  во второе уравнение:
(8+у)*у=20
8у+у²=20
у²+8у-20=0
у1,2=(-8+-D)/2*1
D=√(64-4*1*-20)=√(64+80)=√144=12
у1,2=(-8+-12)/2
у1=(-8+12)/2=4/2=2
у2=(-8-12)/2= -20/2=-10
Подставим найденные значения (у)  в  х=8+у
х1=8+2=10
х2=8-10=-2

Ответ: (х1=10; х2=-2; у1=2; у2=-10)
Отвечает Скиба Алина.
X=8+y,
y (8+y)=20;
x=8+y,
y^2+8y-20=0;
Решение:
D=b^2-4ac
D=64+80=144
X1=(-8+12)/2=2
X2=(-8-12)/2=-10