Собственная скорость моторной лодки равна 10 км/ч.



Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.
Vл=10км/ч
Vр=10*20%=10*0,2=2км/ч
Vл по течению реки=Vл+Vр=10+2=12 км/ч
Vл против течения=Vл-Vр=10-2=8 км/ч
Vл по течению реки/Vл против течения=12/8=3/2=1,5 (в 1,5 раза скорость лодки по течению больше скорости против течения)
(8/12)*100=66,7%