Из двух городов расстояние между которыми 135км выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста скорость одного из них 13км--ч какова скорость второго если известно сто они встретились через 5 ч после выезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Определим какое расстояние проехал первый велосипедист: 13 х 5 = 65(км), тогда второй проехал: 135-65 = 70 (км) за это же время, т.е 70 / 5 = 14 (км/ч) скорость второго велосипедиста