Решить уравнение: (2x-2)(3x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
6х^2+2х-6х-2=0
6х^2-4х-2=0 сокр. на 2.
3х^2-2х-1=0
через дискриминант.
д=4+12=√16=4
х1=6/3=2
х2=-2/3