Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букеты цветов. Для этого купили 114

гвоздик.Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков.Сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
5-2=3
114:3=38 выпускников
Отвечает Оловянникова Елизавета.
1)5-2=3(цв.)-было изначально в 1 букете.
2)114:3=38(выпуск.)