Кенгуру, чтобы преодолеть открытое место и добраться до водопоя, делает 360 прыжков, по 2м каждый.

Почувствовав опастность , обратный путь кенгуру преодолевает за 120 прыжков. Какова длина одного прыжка кенгуру на обратном пути? пожалуйста помогите! очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
1)360×2=720-это растояние пути
2)720÷120=6-это длина одного прижка на обратном пути

или на оборот

1)360÷120=3
2)3×2=6
Отвечает Герасимова Ника.
60 прыжков
вот так бон