От мотка проволки отрезали сначали 30% потом 60% остатка. после чего в мотке осталось 42м проволки.

сколько метров проволки былов мотке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
100%-60%-30%=10%
42м-10%
42/10%=4,2-1%
4,2*100%=420м