В 8ч 30мин утра из села в город выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч и в 12ч 30 мин того же дня

прибыл к месту назначения. сколько километров проехал автомобиль, если в пути он сделал две остановки по 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
12.30-8.30=4(ч)-в пути
15*2=30(мин)- потратил на остановки
4ч-30мин=3ч30мин- 3,5(ч)ехал автомобиль
90*3,5=315(км)-расстояние