ПОМОГИТЕ!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!Восемь насосов могут откачать воду из колодца за 6 часов. Сколько еще надо

подключить насосов , чтобы сделать эту же работу за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
14:7=2часа 1\8задания
2*8=16часовцелое задание
16:10*9=72\5=14,4 часа 
Отвечает Летаев Максим.
8*6=48
48/4=12 - 12 насосов всего, еще 4 насоса