Любители истории 152 читателей любителей географии 116 читателей любителей истории и географии 79

читателя сколько читателей всего

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Никита.
Скорей всего задача переписана с ошибкой. Тут два варианта решения:
1) 152 - 79 + 116 - 79 = 268 - 158 = 110;
2) 152 + 116 + 79 = 347. Что бы выбрать правильное решение, внимательней перечитайте задание из учебника
Отвечает Лісевич Христя.
 Читателей истории и географии в первом предложении 152 + 116 = 268.
А еще 79