Плизззззз, с пояснением- срочно объяснить ребенку надо x^2-8x+15 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алёна.
Х^2-8х+15=0 D/4= 16-15= 1. √D/4=1 x1=4+1/1= 5 x2=-4+1/1=-3