Скорость катера по течению 10 раз больше скорости течения.Найдите скорость катер против

течения,если скорость течения 1,4 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадяшева Наталья.
1,4 * 10 = 14 м/сек  - скорость катера по течению
14 - 1,4 =12,6 м/сек  - собственная скорость катера
12,6 - 1,4 = 11,2 м/сек  -  скорость катера против течения.