Товарный поезд был в пути 3 ч и проехал 264 км .пассажирский поезд за то же время проехал 297 км

.скорость какого поезда больше?на сколько километров в час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)264:3=88(км/ч) скорость товарного поезда
2)297:3=99(км/ч) скорость пассажирского поезда
3) 99-88-11 (км /ч)
ответ на 11 км/ч скорость пассажирского поезда больше, чем товарного
Отвечает Muhangali Kuanish.
1) 264:3=88 (км/ч)  - скорость товарного поезда.
2) 297:3=99 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.
3) 99-88=11 (км/ч) - разница скоростей.

Ответ:Скорость пассажирского поезда больше на 11 км/ч.