Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от взлетной площадки, пролетев1 /6 своего маршрута,

найди длину маршрута вертолета. Сколько километров ему осталось пролететь?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
1)75*6=456 (км)- весь маршрут
так 75- это одна часть из шести частей маршрута
составим соотношение
75 км- 1/6(маршрута)
 хкм  - 1(целый маршрут)
2)456-75=381 км

Ответ: весь маршрут составляе 456километров,вертолёту осталось пролететь 381 километр