Между числами 6 и 17 вставьте четыре числа, которые вместе с данными числами образуют

арифметическую прогрессию. Найдите третий член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
1=6 
a6=17 
a2,a3,a4,a5-? 

a6=a1+5d 
d=(a5-a1)/5 
d=(17-6)/5=11/5=2,2 

a2=a1+d=6+2,2=8,2 
a3=a2+d=8,2+2,2=10,4 
a4=a3+d=10,4+2,2=12,6 
a5=a4+d=12,6+2,2=14,8