Помогите решить уравнение : (2x+x+9+8x):4-26=45


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
(2x + x + 9 + 8x)\4 - 26 = 45
(11x + 9)\4 = 71
11x + 9 = 284
11x = 275
x = 25