Фермер посеял урожай картофеля за 3 дня.В первый день он продал 36 % всего урожая.Во вторый 25%

остатка,а в третий 24 т.Сколько тонн составляет весь урожай?За ответ 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
100-36=64% продал за второй и третий дни
64*0,25=16% продал за второй день
64-16=48% продал за третий день
24:0,48=50 т весь урожай
=======================
Отвечает Датченко Данил.
В первый день и во второй вместе 61% тогда в третий получаем 39% а это 24т. то есть 1% это 24:100*39=9,36т. все 100% 9,36*100=936т