Найдите корень уравнения 4.5-1.6*(5x-3)=1.2*(4x-1)-15.1


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
4.5 - 8x + 4.8 = 4.8x - 1.2 - 15.1
8x - 4.8x = -1.2 - 15.1 -4.5 - 4.8
3.2x = -25.6
x= -25.6 / 3.2
x = -8