От вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью 69 км в час. Через 20 мин до аэропорта ему

осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.
69 км×(1/3)ч=23 км он проехал, значит расстояние равно 130 км
69-4=65 - уменьшенном скорость
130/65=2 ч