2 Бригады шахтеров добыли 1780тонн угля.Кголь добытый 2 бригадой погрузили в 43вагонна а уголь

добытый 2 бригадой в 46такихжн Вагонов.Сколько тонн угля добыла каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
1)46+43=89(в) всего
2)1780:89=20(т) в 1 ваг
3)43*20=860(т) 1 бриг.
4)46*20=920(т) 2 бриг.
 Ответ:1 бриг. 860 т. , 2 бриг. 920 т. .