Периметр равностороннего треугольника равен 240 см.Найди периметр квадрата с длиной стороны равной

длине сороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.
Сторона равностороннего треугольника:
a=P/3=240/3=80 см
периметр квадрата:
Pкв=4*a=4*80=320 см
Ответ: 320 см
Отвечает Павлишин Данил.
240:3=80(см)
80*4=320(см)
Ответ:320см