Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла . На каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани . Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана ???????

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
1) 20*2=40(м) на кресла
2) 130-40=90(м) на все диваны
3) 90/15=6(м) - на один диван
Отвечает Арбузина Даша.
1) 2 * 20 = 40м (пошло ткани на чехлы для кресел)
2) 130 - 40 = 90м (израсходовано ткани на все диваны)
3) 90 : 15 = 6м (израсходовано ткани на 1 диван)