в 1976 году в РФ выпускались автомобили Жигули 2103,Москвич-412,Волга -24.Масса автомобиля Жигули

на 10 кг меньше массы Москвича,а а масса автомобиля Волга на 370 кг больше массы Жигулей.Определите массу каждого автомобиля,если масса трех автомобилей этих марок составляет 3470 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
Х - жигули
х+10 - москвич
х+370 - волга
х+х+10+х+370=3470
3х=3470-10-370
3х=3090
х=3090/3
х=1030кг - жигули
1030+10=1040кг - москвич
1030+370=1400кг - волга