В нашем хозяйстве 20 птиц четвертую часть их составляют утки Кур на 7 больше чем уток Остальные

птицы гуси придумай и запиши вопрос задачи так что бы она решалась в три действия

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
Вопрос: сколько гусей в нашем хозяйстве?
1)20:4=5 уток
2)5+7=12 кур
3)20-(12+5)=3 гуся
Наверно, неправильно. Тут уж скорее всего решается в 4 действия... Больше ничего на ум не приходит 
Отвечает Максимова Алена.
Сколько всего гусей?
1) 20/4=5-уток
2)5+7= 12- куры
3) 20-12=8-гусей