(а-73)^2+292а , при а=27


Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.
Возведём скобку в квадрат, получим: а^2-146а+5329+292а=а^2+146а+5329=(а+73)^2, подставим а=27, = (27+73)^2=100^2=10000