грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути , во второй день - 46% пути, а в третий ост.

450 км. Сколько км проехали эти грузовики? С пояснениями после решений

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Данил.

В действиях: весь путь - это 100%

1)24+46=70(%)-проехали за 2 дня.
2)100-70=30(%)-проехали в 3-ий день.
3)450:30*100=1500(км)-всего проехали.