Помогите пожалуйста с решением и объяснением 1/2x+1/6x+5=x


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1/2х+1/6х+30=6х
3х+1x+30=6x
3x+1x-6x=30
-2x=30
X=-15