.Коля из 22 бросков попал в кольцо 12раз . Саша из 18 бросков попал 8раз,а толя из 20 бросков попал

13раз .Чей результат лучше

Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.
 Коля 12/22=6/11 
Саша 8/18=4/9
Толя 13/20
приведем дроби к общему знаменателю 1980 и сравним 
6/11=1080/1980 
4/9=880/1980
13/20 =1287/1980
Результат Толи лучший