В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3.6 см. Найдите: а)длину окружност, б) периметр

квадрата в) площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Длина окружности 2п×r.
2×3.14×3.6= 22.6
периметр квадрата
4×7.2=28.8
площадь квадрата
7.2×7.2=51.84