Помогите решить задачу! Который теперь час если до конца суток осталось дважды две пятых того что

уже протекло от начала

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
Дважды две пятых- 2*2/5
2*2/5=4/5
В сутках 24 часа.
Пусть уже прошло x часов, тогда осталось 4/5x часов.
x+4/5x=24
9/5x=24
x=24:9/5
x=24*5/9
x=40/3
x=13 1/3
1/3 часа-20 минут
т.е. уже прошло 13 часов 20 минут